Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

АО Тандер

193 05/23/2018 Брянск

Работа тяжелая и малооплачиваемая. Рабочий день по 14 с лишним часов. Переработки по часам, естественно, не оплачиваются. Плюс пошла странная мода на непонятные рабочие часы внешнего персонала в расчетном листе. В результате штат на бумаге о-го-го, а на деле недоштат, но фонд оплаты на эти виртуальные часы тоже делится, поэтому продавцы процентов на 20 меньше в итоге получают. Законный перерыв на обед не час, а от силы минут двадцать, т.к. штат неполный, постоянно надо бежать на кассу. А неполный штат полным не будет, люди приходят, денек на эту каторгу посмотрят и увольняются. Этому в немалой степени способствует директор, тупая хамоватая мразь. Она, скорее всего, с рабочими часами в табеле и мухлюет. Плюс просрочкой торгует своим продавцам и знакомым покупателям. Супервайзеру пох, приедет раз в неделю, походит, побродит и на этом все. Условия труда дерьмовые. Девки таскают банановые коробки по 20 кг, мешки с картошкой, сетки с капустой неподъемные. Про 7 кг за раз только в учебном классе рассказывают. В магазине грязь, тараканы, вечно вонючие холодильники. Молоко злынковское и комарическое сегодня привозят, а оно уже кислое. Резюмируя, трудовой инспекции, СЭС тут работы много. Драть эту шарагу надо жестко. А людям точно работать тут не стоит.