Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

АО "Тандер", сеть магазинов Магнит

531 04/23/2017 Мурманск

Я работала в Тандере, г. Мурманск, бухгалтерия. Примерно опишу ситуацию: переработки дикие, постоянно прилетают срочные запросы из Головной компании, из серии: “Заполните этот файлик, а потом ещё вот этот, на всё про всё у вас 20 минут”. Эти 20 минут превращаются в 120, а то и больше, из-за чего основную работу не успеваешь делать и приходится задерживаться. Помимо всего, к каждому из бухгалтеров приходят, как правило, недовольные контрагенты, сотрудники с наездами и разборками, потому что культурных людей туда работать не берут, а в основном, работает невежественное быдло. Как бы хорошо ты не работал, найдут за что снять так называемую премию, так что ту сумму, что Вам назовут при собеседовании, будете получать первые 3 месяца, а потом у Вас за всё подряд будут снимать деньги. Иногда эта сумма доходит до 5 тыс руб при и так небольшой зарплате. Если Ваш напарник уходит в отпуск-Вы его заменяете бесплатно, хорошо, если денег не снимут потом. Учебный отпуск не оплачивавется, если стоит заикнуться про ГИТ или Прокуратуру, автоматически попадёте в список “Не лояльных” сотрудников, и, скорее всего, Вас заставят уволиться. Региональный главный бухгалтер, Балюкова Марина Викторовна-это вообще что-то с чем-то. У неё свои законы, она плетёт интриги с Главным бухгалтером, который, кстати, тоже её ненавидит, но, в силу определённых обстоятельств поддакивает ей. Происходит постоянное давление со всех сторон. Увольняются грамотные, опытные люди, которые работали годами из-за того, что Тандер диктует свои законы. На место бухгалтера долго, как правило, не могут никого найти, а если и берут человека, то чаще всего неопытного, без детей, без семьи, чтобы сидел сиднем и днём и ночью, работал и не выступал. Раньше был директор Долинский-все, кто бухал с ним по выходным и лизал задницу-поднялись буквально за пол года. Так что как бы Вы хорошо не работали и не пытались изменить к лучшему-всё напрасно, если не на короткой ноге с начальником отдела или директором. Мужья/жёны НОПов и начальников, переведенных с других филиалов, тащат своих супругов, которые тут же, по мгновению волшебной палочки, занимают руководящие должности. Сейчас новая директриса-тоже не одуванчик, надежды на будущее не вселяет. Большинство, кто работает там-ненавидят Тандер и дружно валят оттуда, как только предоставляется возможность.