1801 09/29/2017 Раменское

Организация представляет собой шарашку времён товарища Сталина, с соответствующим отношением к работникам. Особенно это касается контрольной испытательной станции. Наказать кого-то за малую провинность, обругать, довести до слёз кого-то за фактически правильное выполнение своей работы (в основном это касается женщин) - излюбленная тактика начальства. Также имеет место неустойчивость решений начальства. Ежели в задании вам предписано выполнить условно “дело-1”, а потом звонит начальник и просит выполнить “дело-2” и вы дело-2 начинаете выполнять, то потом он может вас обвинить в саботаже, раз не выполнили дело-1. Помимо этого начальство может не поделить одного сотрудника. Начальник может задать вам сделать одно, заместитель начальника задачи второе, второй же заместитель начальника будет требовать от вас сделать третье. При этом они все будут считать, что вы не работаете вовсе и ничего не выполняет, даже если это не так. На предприятии царит дикая бюрократия, бумага решает всё даже при наличии электронного документооборота, которого по факту не существует. Без заветной бумажки никто ничего делать не будет. Вам придётся лично бегать по всему предприятию и собирать подписи и уговаривать кого-либо эту несчастную закорючку поставить. Работать приходится на устаревшем и часто не исправном оборудовании. В частности в ту же самую КИС свозят оборудование 90-х годов, списанное из конструкторских отделов. Даже стулья, на которых сидят сотрудники, списаны из других отделов и ломаются при посадке. Часто всё не работает, либо работает с n-ного раза. На просьбы починить или заменить оборудование начальство требует где-нибудь залатать изолентой, сократить, может заработает. Обновлять оборудование - не в интересах гендира. "Работает, и ладно. С третьего, с десятого раза, но работает ведь! ". В настоящий момент проводится политика по урезанию всего, чего можно, и чего нельзя. Так уже урезаны расходы на покупку канцтоваров (все ручки, тетради и прочее вам нужно будет покупать самим без возмещения). С 1 ноября сего года будет организован переход всех работников на сдельную оплату труда, включая инженеров и конструкторов. Нередки случаи, когда сотрудников не отпускают в отпуск даже несмотря на официально утверждённый график отпусков только из-за того, что деньги на оплату разбазарены. При этом деньги на ненужную по сути отделку фасадов, покупки дорогих автомобилей для начальства с личными водителями у предприятия есть. Но есть и ложка мёда в этой бочке дёгтя: сотрудников до работы везёт бесплатный автобус, раз в год организовываются бесплатные экскурсии и походы в театр по льготным ценам (профсоюз), оплачивается 1/2 часть стоимости посещения бассейна “Сатурн” (профсоюзом), хороший коллектив (хоть и не без спорных личностей), добровольное медицинское страхование (заводимое без вашей просьбы) и хорошая работа медсанчасти.