МегаФон

МегаФон

АО "Мегафон Ритеил"

293 02/16/2018 Санкт-Петербург

Работаю в компании уже более 5 лет,в должности директора офиса продаж,за это время очень много всего изменилось,и изменения произошли не в лучшую сторону.Хотелось бы рассказать вам про зарплату,а вернее как с каждым месяцем она становиться все меньше и меньше…С каждым годом в компании становиться все больше обязанностей,всевозможных проверок,везде установлено аудио и видео прослушивание,работать в таких условиях очень нелегко,мониторинг работы сотрудников происходит постоянно,в случае не выполнения-депремирование.С приходом нового директора была полностью изменена система премирования сотрудника.Нас принудительно заставляли подписать приказ на уменьшение нашей часовой ставки(когда везде индексируют в большую сторону)взамен обещали увеличить ставки за продажи товара и увеличение зп. Вместо двух премий оставили одну и ту которую получить крайне трудно.Но нам обещали большие ставки за продажи.Все было ок 1 месяц,с каждым месяцем процент оплаты уменьшался,таким образом зп стала еще ниже чем была. Например первый месяц нам платили 3% от стоимости,сейчас составляет 1%,таким образом продавая товар на 10 млн мы бы получили на всех сотрудников 300 тыс,сейчас 100,то есть разница колоссальная.Причем есть позиции,за которые не платят,но продавать ты их обязан.В прошлом году наш салон сделал почти в 5 раз меньше товарной выручки,чем в текущем.Думаете как это отразилось на нашей зп в этом году?она стала еще меньше,чем раньше.Для всех,кто хочет трудоустроиться,я бы советовала избегать данную компания.По рекламных буклетах вам обещают 45 в качестве специалиста(сотрудникам компании доплачивают денежные средства,если они приводят своих друзей,понимаете как все грустно) ,но не верьте,я работаю в топовом салоне,и это далеко не так.Очень печально,что компания так относиться к своим сотрудникам,как изменилось руководство,стало еще хуже.Компания не ценит опытных сотрудников,отсюда постоянная текучка кадров.Сколько стажеров прошли через мой салон,уже не сосчитать,но никто не задерживается надолго.