245 07/24/2018 Киев

НЕ РЕКОМЕНДУЮ устраиваться на работу в детский сад “Антошка” !!!((( Здесь систематические ПРОБЛЕМЫ С ЗАРПЛАТАМИ! Владелица сада, БЕЗБОРОДЫХ ОКСАНА СЕРГЕЕВНА, очень скупой человек и готова обмануть и нарушить, где только можно и нет! Хоть на первый взгляд — милый человек. А на самом деле… Я не знаю ни одного человека, кому бы она заплатила зарплату за последний месяц, 2 недели работы! Это включая меня. Зарплаты и так маленькие, несмотря на большой обьем работы, очень размытую должностную инструкцию и полный рабочий день. Так еще и недоплачивают, сколько было указано в документах! Черная бухгалтерия! Мне не выдали мой цивильно-правовой кодекс, не поставили печать, т.е. заранее подготовились к махинации! И по владелице нельзя сказать, что не хватает денег, т.к. она львиную долю времени живет в своем доме в Испании. И при этом есть крутая квартира в Киеве. В садике “Антошка” в ЖК Відпочинок на Святошино слишком маленький штат. Есть заведующая, повар-уборщица, быстрая текучка кадров с педагогами, потому что Оксана Сергеевна создает нездоровую атмосферу. А это влияет и на коллектив, и на детей. Есть вопрос к санитарии. Уборщица-повар физически не успевает все как положено убрать. И если уборщица-повар простудилась, ее заменить некому. И ей приходится простуженой готовить и стоять над кастрюлями. Не кварцуют, потому что из-за нагруженности не хватает времени. А потом все болеют. Нету медсестры, хотя бы штатной, которая могла бы проверять детей время от времени и простуженных отправлять поправлять здоровье дома, т.к. существуют родители, которые отправляют детей в сад в любом состоянии. Тут очень нужна консультация медсестры. В результате приходят простуженные дети и потом болеют и взрослые, и дети. Нету логопеда. Нужно, чтобы в штате, как минимум, кроме заведующей и повара-уборщицы, было 2 педагога, няня для помощи с детьми и уборкой, медсестра, логопед. Можно и еще специалистов, дополнительных педагогов. Но это уже на рассмотрение. Но Оксана Сергеевна скупится хотя бы на разумный минимум. Нету забора, ограждающий территорию. Еще с 2016 года не могут поставить. Дети могут разбегаться. И на этом участке жители ЖК выгуливают собак со всеми последствиями. А тут дети играют. Очень хотелось бы, чтобы владелицу навестили налоговая и санэпидемстанция ! Может хоть тогда научится нормально платить зарплаты людям ! Под конец хотела бы написать, что данный негативный отзыв касается только владелицы Оксаны Сергеевны! Я ни в коем случае не хочу очернить репутацию коллектива “Антошки” в ЖК Відпочинок, т.к. заведующая Елена и повар-уборщица Алла очень хорошие люди и делают все, что в их силах. Бывшие педагоги тоже очень старались, но последнюю зарплату им так и не выдали а остальное недоплачивали. А командами по зарплатам распоряжается владелица, а не заведующая. Надеюсь, данный отзыв будет вам полезен.