908 04/29/2017 Калуга

На работу устраивают не сразу, в среднем через 2-3 месяца на все вакансии, зарплата “черная” выплачивается наличными 1 раз в месяц офисным сотрудникам, по результату прошедших сделок - по пятницам риэлторам. Оклада у риэлторов нет, хоть и обещают платить в первый месяц работы, как стипендию за обучение, но никто ее не получал. Оплата по факту сделки. Сделка может состояться месяца через 2-3 после трудоустройства, а все это время ездить показывать объекты нужно за свой счет: бензин и проезд не оплачивается. Обещают скользящие выходные, но по факту их нет вообще. Риэлторы работают круглосуточно, на входящие звонки покупателей не отвечать нельзя. Увольняют внезапно: с утра работал, после обеда уже не работаешь, чисто по субъективным причинам. Сократили одним днем отдел, компенсацию сотрудникам за сокращение не выплатили. Если сотрудника уволили, например, в конце января, то в трудовой пишут дату увольнения 31 декабря, чтобы месяц не закрывать. Справки: 2НДФЛ,для начисления больничных, о зарплате не дают, у них даже 1С Бухгалтерия не установлена. Все отчисления ведутся с минимального оклада 10500 руб., при зарплатах вдвое - трое больших. Больничные никак не оплачиваются. Обращаться туда можно только в качестве подработки, если не нужно официального трудоустройства. Но и то все соки выжмут. Все ваши телефонные разговоры на выданных сим. картах будут записываться и прослушиваться, в самом офисе установлены скрытые камеры видео наблюдения и прослушка. Отсюда и внезапные увольнения одним днем по непонятным для вас причинам.