10531 09/08/2015 Липецк

Сбор яблок в Липецкой обл., п. Лебедянь. Объявления эти от кадровых агентств во множестве обещающие з.п. 1000 р в день - чистейший развод. Собрать норму на эту сумму (которая повысилась только за день моего прибывания там на 80 кг) - это 12 часов как угорелый лазать по деревьям и бегать с ведром, а на некоторых сортах - просто невозможно. Яблоки надо снимать с веток. При не выполнении нормы 800 кг - расчет идёт из 1кг=1. 25 коп. Подняться можно конечно рублей эдак на 700 за день…С другой стороны - для кого и это деньги, а тем более тебя кормят и дают жильё. Но жильё это - барак на 100 человек с комнатами по 10 - 13 человек в каждой. Из мебели кровать и подоконники. Все удобства на улице. Душ на 500 чел с количеством тёплой воды где-то на 100.Отвратительнейшая еда, и то что порция похожа на детскую - скорее радует, чем огорчает. Полнейшая антисанитария и т.д. К тому же в договоре прописано множество пунктов благодаря которым Вы вообще можете уехать домой без денег… Вообщем, друзья, не ведитесь.