адонис

адонис

Адонис

268 08/29/2015 Барнаул

Адонис, в прошлом “Комфорт”, а еще раньше - “СДМ”. Фирмочка эта меняет не только названия салонов, но и названия организаций. Отработала в ней 11 месяцев в должности дизайнера корпусной мебели, за этот период фирма сменила 4 названия.

Также практикуются махинации с госзаказами по аукционам - увеличивают до дикости стоимость заказа, тем самым обворовывая государство. К слову, это преследуется по закону, но нашим работодателям это не страшно. Комлев Виталий Александрович выжимает все соки из сотрудников, вешая на них тысячу должностей: продавцы выполняют также роль юристов, бухгалтеров, кладовщиков, сборщиков. Это значит, устраиваясь дизайнером - консультантом, вы не только будете ездить на замеры и заниматься продажами в салоне, но еще будете заниматься подсчетом аукционов, бегать с договорами к госклиентам (в больницы, в госучреждения) по первому требованию директора, причем в нерабочее время, будете собирать мебель и компьютерные кресла в салоне а также на дому у заказчика в качестве сборщика, помогать покупателям погрузить мебель (так как грузчик всего 1 на 3 магазина, причем дополнительно это вам никак не оплачивается…

Кстати что касается зарплаты. Красавица, вторая жена директора, на деле тупая п**да, не способная навести порядок на складе в проге 1С (кстати эту работу вы, будучи продавцом, тоже будете выполнять за нее) обещает вам зарплату исходя из оклада 8 тыс и премии от выполнения плана продаж. План продаж, разумеется, она вам так и не скажет, ссылаясь на то, что он изменился и надо подсчитать и вот-вот на днях она вам его сообщит, чего соответственно, глупо ждать и выспрашивать (Лишний раз нарываясь на конфликт).

В общем зарплату она вам начислять будет, как ей вздумается. Я на тот момент получала от 10 до 12 тыс. Любые претензии покупателей решать будете вы сами, за качество мебели перед покупателями тоже отвечает продавец. Директор НИКОГДА не решает конфликты с покупателями. Если вы не можете решить, он может только предложить вам сказать клиенту липовый адрес липовой фирмы. Качество мебели ужасное, также благодаря сущности директора. Распиловкой, кромкооблицовкой, сборкой, а также изготовлением металлоконструкций занимаются от силы 5 человек на весь цех. Причем на работу в цех он берет отборных доходяг, алкоголиков, зеков и проч (чтобы сэкономить на зарплате - хорошие рабочие не пойдут работать за 10-13 тыс). Цех находится на Германа Титова, в одном из гаражей).

В качестве продавцов рассматривает в основном девочек молоденьких без опыта работы, чтобы меньше платить и чтобы меньше знал и понимал неискушенный работник. Объявления о работе в этой фирме дизайнером, обещающие карьерный рост висят на всех сайтах постоянно, под всевозможными вакансиями - “помощник дизайнера”, “дизайнер”, “ведущий дизайнер” и т.д., знайте, что выполнять вы будете, как минимум, 3-4 должности. График работы с 10 до 18 с пн. По пт., в пт., сб. - короткий день, вс. - выходной. Но, если нужен замер крутому клиенту, вы поедете и в воскресенье, и после работы и до и задержитесь или придете раньше, если надо. Клиентам здесь принято всячески угождать, но до того момента, пока они не подпишут договор=).

Совсем забыла, Вика (женушка) очень любит производить хорошее впечатление на людей (а также оголять свои 40-летние, но хорошо сохранившиеся ножки), и не упускает возможности, пустить пыль в глаза в виде подарочком на “общеовощные” праздники, говоря, какие вы молодцы и т.д., но тут же пнет вас под ж, если вдруг вам надо будет отпроситься по болезни или т.д. В общем, если вы умеете лизать ж начальству, и прикрывать их темные делишки с законом, то возможно подольше продержитесь в этой фирме и даже удостоитесь подачки с барского стола.