Адидас

Адидас

Adidas

366 12/16/2016 Барнаул

Поработать в адидасе не успел и хорошо. Вся суть моей претензии в том, что туда в адидас берут людей по блату, только через знакомых, потому как проводилось собеседование групповое и из всех людей взяли только какого-то лысого гопника, хотя у него нет ни опыта и ничего вообще. А теперь подробно ! Увидел объявление на сайте росработа отправил свое резюме - мне перезвонили (ну все по стандарту) я отправлял резюме на должность продавец-консультант, потом пришел на собеседование в ТРЦ Волна второй этаж, там отдел и adidas и reebok, это дисконт центр. Вообщем прихожу смотрю уже очередь две девушка и какой-то странный тип, который стоял в зале и о чем-то разговаривал с девушкой продавщицей (мне это сразу показалось подозрительным) прождали еще минут 10-15 до назначенного срока проведения собеседования, зам директора проводил нас в странное помещение это и раздевалка и столовая, значит заходим и сразу следом заходит директор магазина некая Галина, как потом выяснилось в ходе проведения собеседования у них в магазине “открыты” две вакансии кладовщик и менеджер торгового зала, у всех провели интервью кто и от куда, кто какую работу ищет и кого какой опыт, я оказался самым опытным (я сменил более 6-7 мест работы, работал и продавцом и администратором и риелтором, кем только не работал), но и самым старым (образно говоря) мне 25 остальным кандидатам по 20-21, но увы не смотря на весь мой опыт мне отказали, я могу понять почему отказали девушкам - у них нет опыта вообще и собеседование провели ужасно не могли ответить на элементарные вопросы, хотя и некоторые вопросы то были не совсем уместные (например директор спрашивала про личную жизнь кто с кем живет, ну хорошо, что не спросила кто с кем спит) и один из тупейших вопрос - это вопрос про карьеру, кто и кем себя видит через лет 5 лично я ответил ,что я не ясновидящий и не могу предугадать и никогда не загадываю, я не знаю, что со мной завтра то будет, а тут на 5 лет))) а что касаемо того парня тоже нет ничего ,отслужил только и все вот и весь опыт, короче его взяли на должность кладовщика, а та девушка, с которой он разговаривал ,оказалась его знакомой не знаю кто они друг другу друзья или еще кто, ну директор прям так и сказала, а вы от нашей знакомой))) как хорошо, ага просто уссат*ся можно))) очень хорошо, а нам вот не повезло у нас знакомых там нет да и не нужно… Напоследок директор сказала нам “не прошедшим собеседование кандидатам” а вас мы будем рады видеть в качестве наших клиентов))) сарказм и ирония - два в одном хоть не стали сотрудниками, ну хоть шмотки разрешили там покупать))) большое спасибо !