Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Магнит РЦ (сортировочный центр) Волховский

553 01/10/2016 Великий Новгород

ЗАО Тандер город Великий Новгород РЦ (сортировочный центр) Волховский Работал слотчиком (сортировка товара) май-сентябрь 2014. Обещали 25000-35000, по факту 13000 (25000 выходило реально, но 10000-12000 вычитали штрафами, по «тихому»). Менеджеру и бухгалтерии безразлично и единственный способ прояснить ситуацию- обращение к директору. Общие принципы работы - низкая зарплата, поэтому высокая «текучка» народа. Компания выживает за счет быстрого найма и обучения персонала. В принципе, магнит может менять весь рабочий персонал за 2-3 месяца, без потери объёмов производства. - много товара бьется в процессе сортировки – около 5-10%. Он отправляется в магазины и - это становится, уже их головной болью. Минусы: - в морозильнике антисанитария, не раз видел крыс около товара - складу два года, но оборудование уже изношено и требует замены - охрана «по-тихому» выписывает штрафы на работником и не уведомляет об этом. Я удивился, узнав, что каждый месяц у меня 4-5 тыс. руб. штрафов – битый товар и другие нарушения - также «по-тихому» выписываются штрафы за пересорт или дубляж операций. У всех слотчиков 7-8 тыс. руб. - расчетные листки не дают- в бухгалтерии их нет, и у менеджера –тоже - на складе зимой холодно и течет с крыши - постоянное нарушение техники безопасности – свидетель одного перелома руки и двух пальцев ног - постоянны нарушения техники безопасности при подьеме палетов на верхние полки. Некоторые палеты покосились и в любой момент могут упасть. Тонна окорочков, упавшая на голову - «наверно больно» - треть площади морозильника занята порченным товаром – 10-20 тонн мяса и рыбы. Администрация об этом не уведомлена. - при увольнении могут не доплатить за несколько рабочих дней Плюсы: - зарплата выплачивается во время - увольнение происходит быстро