541 10/02/2018 Хабаровск

Я даже не стану длительно распаляться о том, в каких условиях работал в этой шараге продавцом, 5-6 лет тому назад, какую “зарплату” получал и почему я оттуда убежал, словно Форест Гамп. В сентябре-октябре 2018 года я, забив на дурную репутацию данного эм-м. Заведения, решил наняться к ним мастером сервисного центра. Приятным дамским голосом я был приглашён на Проспект 60 лет Октября, в офис 213. Итак, диагностика трудоустройства: окромя того, то я оставил своё (довольно развёрнутое) резюме на трёх ресурсах для соискателей, меня всё равно попросили заполнить анкету. Маразм? Ладно, с кем не бывает, едем далее. Два: заполняю бумагу, отдаю менеджеру по рекрутингу (Татьяне), которая пытается связаться с моим потенциальным директором, который, в свою очередь, ни трубку не брал, ни по программе для внутренней корреспонденции (“Битрикс”) не отвечал. Серьёзный, вестимо, человечек, крайне ответственно подходящий к своим обязанностям. Три: На протяжении трёх дней подряд я названивал Татьяне с вопросом, как-же мне связаться с директором, но в ответ - “мы пока не можем с ним связаться”. Н-ндэ. Профессионалы, что тут сказать. Заключение: Для “Би Си Ай”: если человек, находящийся в руководящей должности три дня отсутствует на рабочем месте, это, как минимум, повод для увольнения за прогулы. Если человека три дня никто не видел - это повод подать заявление о розыске в полицию. Если не устраивает чья-либо кандидатура, ваш отдел кадров (в моём случае - менеджер Татьяна) может позвонить соискателю и проинформировать его об этом. Уважаемым соискателям: Пояснение по поводу того, почему-де компания занимается продажами, а отзыв я оставил в категории “Развлечения и досуг”: Если у вас, при поиске работы, есть роскошь потратить три дня “вхолостую”, “Би Си Ай” ждёт вас. Пустая трата вашего драгоценного времени, вестимо, доставляет рекрутинг-менеджерам своего рода садистское наслаждение. Мой вам совет - если поступает предложение от юрлиц с именами либо “Кратон”, либо “Би Си Ай”, если цените своё время, обходите их по касательной.