2020 04/16/2017 Иркутск

Собеседование проходит в несколько этапов (отбор как в космос). Сотрудница отдела кадров Юлия достаточно приятная и общительная. Трудоустройство с первого дня (если обе стороны всё устраивает). Трудовой договор мне предоставили на третий день работы . По нему сразу возникла масса вопросов, ни на один из которых мне так и не смогли ответить. В частности: - трудовую инструкцию мне так и не показали; - уровень материальной ответственности и размеров штрафов озвучить не смогли; - на испытательном сроке обещали оклад 25 000 руб., в итоге показали приказ, в котором на период испытательного срока прописан оклад 6 200 руб. На мою просьбу показать акт, или другой документ, в котором обозначена оставшаяся сумма, а именно 18 800 ответили отказом. Ссылаясь на то, что в случае возникновения конфликта между нами, компания должна себя обезопасить. На мой вопрос- а как мне, как сотруднику, себя обезопасить?- развели руками. Сказали, что будет составлена бумага, в которой будет указана сумма 25 000, но она будет в единственном экземпляре и храниться будет в моем личном деле, т.е. в случае чего, я в любом случае останусь ни с чем. Очень позабавили слова Юлии- Вы нам либо доверяете, либо нет. Подтвердить я, конечно, не смогу, но мы еще никого не обманывали. Но об этом дальше… - систему мотивации, которая является очень важной для должности, на которую я устраивалась, обозначить не смогли. Со слов сотрудников, мотивацию не знает никто из них. Как и из чего составляется их зарплата, и что на нее влияет, никто не знает. Сотрудники сначала пытались с этим бороться, а потом решили просто смириться. В итоге зп маленькая, перспектив карьерного роста нет. Опять же со слов сотрудников. В итоге, отработав ровно неделю с 9.00 до 18.00 приняла решение уйти. Т.к. ответов на мои вопросы так и не последовало. Трудовую книжку отдали, а вот за неделю работы предпочли не платить. Юлия, которая говорила о доверии и честности, сказала, что перезвонит, уточнив момент оплаты моего труда. Но, как вы уже, наверное, догадались, этого не произошло. В общем, мнение о компании у меня сложилось совсем нелестное, несмотря на то, что на рынке они 25 лет. Думайте, уважаемые соискатели, стоит ли тратить несколько дней на прохождение собеседований и свои ресурсы на такую организацию. Ну, а если уж, решите тратить, то внимательно читайте и договор и не стесняйтесь задавать вопросы, дабы не остаться в дураках.