456 03/19/2017 Москва

Работал я достаточно долго в этой компании в отделе разработки. В вкратце коллектив хороший, сам офис на пятерку с плюсом, технологии достаточно устаревшие, есть много кода написанного 15-20 лет назад, местами архитектурные решения тупиковые, не смотря на эти недостатки задачи были достаточно интересными и разнообразными и в целом работать мне нравилось, но был один огромный недостаток из за которого вся работа в этой компании превратилась в сущий ад - самодурство и совершенная невменяемость руководителя и даже начальник страдал и все кто работали в отделе IT. Каждый день крик, оры, частенько опускалось до оскорблений. В обсуждениях задачи часто прослеживалось нить “вы все дураки я умный”, на протяжении всей работы воспитывалось чувство вины и неполноценности. Для тех, кто собирается там работать имейте ввиду руководитель не держит свое слово, как это полагается мужчинам, так что оформляйте только на “бумаге” а не на словах, особенно это касается ЗП, если получится старайтесь уменьшить премиальную часть к минимуму, ее вас будут безбожно лишать. Так же вы должны знать что руководитель очень не любит брать на себя ответственность и будет отверчиватся Еще в этой компании реально вылететь по статье - не наглейте и не увольняйтесь с криками (а то Владимир может сделать подлость, он может). В начале своей карьеры я работал в Почте России и думал, что хуже уже не будет, но я ошибался, пока не попал в эту компанию.