2945 10/02/2009 Москва

Компания Объединенные юристы - отвратительный работодатель. Текучка постоянная из-за безобразного отношения к сотрудникам. Держат всех на страхе, если человек увольняется, ему не выплачивают практически ничего, аргументы разные, но всегда нарушающие трудовое законодательство, даже заставляют других сотрудников подписывать ложные поддельные документы, которые “обличают” увольняющихся в разных нарушениях, например, при мне, заставили подписать работников отдела кадров акт о том, что якобы сотрудница выкрала свою трудовую книжку. Вся их кадровая политика состоит в том, чтобы набрать молодых новых “лохов”, которые почти бесплатно работают на них в течение месяца-двух, пока не поймут, куда попали. Я лично судилась с ними, суд выиграла. По-поводу генерального, он просто неадекватен, т.к. представьте человека, который постоянно думает, как обмануть, надуть, кинуть, причем всех вокруг, это ж двинуться головой можно. Постоянно орет на сотрудников. Мне кстати не выдали справку 2НДФЛ при увольнении, хотя я просила и требовала ее,и это происходило потому,( только сейчас я поняла), что снимали налог с компенсаций за проезд, а оказывается , по законодательству не имели права. А при увольнении компенсаций за проработанное время вообще не выдали. Вобщем, держитесь подальше от этих “юристов”, которые сами постоянно нарушают закон. Значок “Привлекательный работодатель”, который висит у них на сайте, говорит о том, что они постоянно “создают рабочие места”, только происходит это за счет увольнения поумневших, за счет невероятной текучки. И рабочие места у низ размером 60 см, пространства мало, духота, все подслушивают твои разговоры, подсматривают, что ты распечатываешь, а потом при увольнении тебе это предъявляют, вроде как ты не работал, а неизвестно чем занимался. Главный бухгалтер в сговоре с генеральным, проворачивают все делишки вместе, т.к. являются “очень близкими людьми”, на работу с утра вместе приходят, и работают на один карман, по крайней мере так было, когда я работала. Обман происходит на всех уровнях. Держитесь подальше от этого работодателя.